После публикации АН «Между строк» многодетной семье из Нижнего Тагила расширили лифт

Многодетная мама Ольга Пилипенко из Нижнего Тагила сегодня уже без проблем может выходить на прогулку с двойняшками Андреем и Марией. Самая насущная для неё бытовая проблема последних месяцев решена – коммунальщики расширили проём в кабину лифта для коляски. 

Напомним, в октябре семья приобрела в интернете прогулочную коляску для двойни Mountain buggy Duet за более чем 50 тысяч рублей. Коляска имеет в ширину всего 63 см и должна проходить в стандартный дверной проём и пассажирский лифт. Позже выяснилось, что проём шахты лифта оказался на пару сантиметров уже предписанного ГОСТом – 63 см вместо 65, а сама коляска на те же два сантиметра шире.

С просьбой немного расширить проём женщина обратилась в ООО «Тагиллифт».

 «Сегодня услышали какой-то шум в подъезде. Оказалось, что это рабочие “Тагиллифта” расширяют проём. Всё сделали буквально за пару часов на первом и на нашем этаже. Теперь коляска свободно проходит в лифт», – рассказала Ольга Пилипенко.

Главный инженер «Тагилифта» Николай Лавров пояснил, что проделанная работа вместе с материалами обошлась его организации в семь тысяч рублей.

«Расширить сам проём было не сложно, – пояснил Лавров. – Нам пришлось две недели ждать, чтобы изготовили металлический короб. Ну а молодая мама же не виновата, что у неё родилась двойня, а дом построен по старым стандартам».

Ранее похожая история произошла в Москве, местная жительница столкнулась с халатностью строителей, не выдержавших нормы ГОСТа. Только с помощью привлечения к проблеме средств массовой информации женщине удалось добиться расширения проёма шахты лифта.

Агентство новостей «Между строк»