Губернатор Куйвашев поручил правительству готовиться к Иннопрому – 2017

В следующем году международная промышленная выставка Иннопром-2017 должна превзойти все предыдущие как по количеству предприятий-участников, так и по инновационной составляющей представляемых образцов продукции. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил сегодня, 18 июля, на встрече с региональным кабинетом министров.

«Седьмая выставка Иннопром стала самой успешной в истории, мы сегодня выросли не только по количеству участников, но и по качественным показателям, но это не говорит о том, что нужно расслабляться. Я поручаю правительству Свердловской области приступить к подготовке Иннопрома 2017 года, партнером которой станет Япония», – заявил Евгений Куйвашев.

Глава региона поблагодарил членов правительства за качественную подготовку и проведение Иннопрома-2016.

«Мы сегодня достигли передового качества проведения международной промышленной выставки. По величине Иннопром встал в один ряд с Ганновером и Шанхаем. Мы достигли рекордных показателей, были представлены 638 компаний из 95 стран мира, выставку посетили 60 тысяч человек», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, международная промышленная выставка Иннопром-2016 прошла в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 11 по 14 июля. В день открытия мероприятие посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, он принял участие в главной пленарной сессии «Industry + Internet», где рассказал про интернет вещей. СМИ назвали визит первого лица стремительным – Медведев не полез ни в кабины тракторов, ни за штурвалы самолётов, после обхода стендов сел за руль автомобиля и уехал, взяв в пассажиры губернатора Куйвашева. Международную выставку Иннопром премьер назвал авторитетным и массовым федеральным мероприятием.

Агентство новостей «Между строк»