Туман парализовал работу аэропорта Кольцово. Задержаны десятки рейсов

Густой туман, который сегодня рано утром накрыл Екатеринбург, парализовал работу международного аэропорта Кольцова. По данным СМИ, около пятнадцати рейсов не смогли вылететь и ещё двадцать самолётов не смогли приземлиться в Екатеринбурге.

На официальном сайте Кольцово сообщается, что были задержаны рейсы в Москву, Санкт- Петербург, Худжанд, Уфу. Не могут приземлиться в екатеринбургском аэропорту самолёты из Бургаса, Оша, Хельсинки, Москвы, Еревана, Бишкека, Санкт-Петербурга, Сочи, Энфиды, Антальи, Салоников. О том, на сколько задерживается вылет, не сообщается.

«Народу столько, что сидят на полу и на ступенях, и душно,  рассказал АН “Между строк” предприниматель из Нижнего Тагила Валерий Овечкин.  Почему задержка, не говорят, но задержали во все города, погода вроде хорошая. Мне повезло: у меня отложили рейс всего на 1,5 часа пока. “Победа” должна была вылетать в 7:15. При этом рейс у “Победы”, который должен был вылететь в 6:30, задержан до 9:00. Паники нет, но психующих много. У меня карта есть для бизнес-зала. Там не оказалось свободных мест. Первый раз такое вижу!»

Часть прибывающих самолётов приземлились в соседних аэропортах. В частности, борт, летевший из московского Домодедово, совершил посадку в Челябинске. Его прибытие в Кольцово ожидается в ближайшее время. По данным онлайн-табло, работа аэропорта частично восстановлена.

Агентство новостей «Между строк»