На освещение деятельности депутатов думы Нижнего Тагила потратят 6,1 млн рублей из городского бюджета

На освещение деятельности депутатов думы Нижнего Тагила потратят 6,1 млн рублей из городского бюджета

Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика для освещения деятельности городской думы на радио, пишет v-tagile.ru. Начальная стоимость контракта составляет 6,1 млн рублей. Это почти вдвое больше, чем было потрачено в прошлом году.

По условиям тендера, подрядчик должен выпускать еженедельную часовую программу в вечерний прайм-тайм по будням. Программа также должна повторяться в выходные. Цель проекта — информировать горожан о работе местных депутатов.

В прошлом году аналогичные услуги стоили бюджету 3,5 млн рублей. Подрядчиком тогда стало ООО «Радио-Экофонд».

Гордума заключает контракты с компанией по производству программ с 2022 года. В 2022 году стоимость услуг составила 1,7 млн рублей, в 2023-м — 2,4 млн рублей, а в 2024-м — 2,9 млн рублей.