ТОП-5 мастер-классов этой недели

Создавать что-то своими руками – словно заниматься алхимией: добывать золото из набора обычных ингредиентов. Вещь, сделанная самостоятельно, всегда ценится несравнимо больше. А сам процесс творения можно по праву назвать медитацией ручного труда. Афиша НТ составила список самых разнообразных мастер-классов, которые будут интересны и детям, и взрослым:

1. Мастер-класс «Татарская выпечка». 

Участники мастер-класса научатся готовить три вкусных и сытных блюда национальной татарской кухни – эчпочмак, вак-беляш и лимонный тарт. «Сложно остаться равнодушным к такому набору», – утверждают организаторы.

2. Мастер-класс «Серьги "Малинки"».

Если Вы любите лето, цветы и ягоды, а еще и лепить из изомерной глины, тогда этот мастер-класс для Вас. Очаровательные, вкусные и спелые малинки незаметно превратятся в уникальное украшение.

3. Мастер-класс «Цветы».

Рисовать цветы акварелью на свежем воздухе в светлый день, а затем забрать картину с собой и навсегда поселить дома кусочек лета – что может быть лучше?

4. Мастер-класс по изготовлению браслета из бересты с ленточками.

Если Вы вооружитесь хорошим настроением и усидчивостью, то получите в качестве результата необыкновенное этническое украшение, хранящее тепло природного материала.

5. Мастер-класс «Японская кукла-закладка».

Что может объединить любителей работать с бумагой и поклонников культуры Востока? Мастер-класс «Японская кукла-закладка». Особенно приятно будет оставлять этот рукотворный шедевр среди страниц интересной книги.

С любовью к творчеству, Афиша НТ.