«Спутник» - обладатель «Рубинового Кубка»

Вчера в Тюмени завершился предсезонный турнир по хоккею «Рубиновый Кубок».  В заключительном матче розыгрыша Кубка нижнетагильский «Спутник» переиграл хозяев турнира - тюменский «Рубин» - со счётом 2:5. В рамках турнира подопечные Владимира Голубовича расправились на неделе с карагандинской «Сарыаркой» (6:4) и курганским «Зауральем» (4:3). По сумме набранных очков тагильская ледовая дружина стала лидером турнирной таблицы и обладателем Кубка.

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард «Спутника» Вячеслав Андрющенко, а «ветеран» команды - Валентин Артамонов - признан лучшим нападающим.

«Рубиновый Кубок» стал заключительным этапом предсезонной подготовки команды к предстоящему регулярному чемпионату. Напомним, в середине августа «Спутник» стал победителем «Кубка Уралвагонзавода», а в конце месяца по итогам розыгрыша «Кубка губернатора Оренбургской области» занял третье место.

9 сентября матчем в Перми «Спутник» стартует в новом сезоне чемпионата Высшей хоккейной лиги.  Первую домашнюю встречу команда проведёт 14 сентября с пензенским «Дизелем».