Депутаты Госдумы посетят Северную Корею

Депутаты Госдумы планируют поехать в КНДР в конце октября либо начале ноября, со ссылкой на координатора депутатской группы по связям с парламентом Северной Кореи Казбеком Тайсаевым пишет РИА Новости.

По словам Тайсаева, с визитом в КНДР отправятся представители всех фракций нижней палаты. Он отметил, что пока рано говорить, с кем будут встречаться депутаты в Северной Корее и какие темы будут подняты в ходе визита.

Отмечается, что в начале октября в Пхеньян уже ездила делегация из фракции ЛДПР. Во время поездки депутаты обсудили с послом России в Северной Корее вопросы сотрудничества между Москвой и Пхеньяном.

Также отмечается, что компания «Транстелеком» — дочерняя структура РЖД — предоставила пользователям из КНДР инфраструктуру для выхода в интернет. До этого выход в международную сеть Северной Корее предоставлял только китайский провайдер China Unicom.

В конце сентября агентство Reuters сообщило, что российские суда помогают КНДР обходить санкции, ограничивающие поставки нефти в страну. Reuters рассказало, что как минимум восемь судов, вышедших из портов в Приморском крае, заходили в Северную Корею, хотя официально направлялись в Китай или Южную Корею.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: РИА Новости