Жителю Екатеринбурга вынесли приговор за гибель двух девочек в «пьяном» ДТП

Белоярский районный суд приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении жителя Екатеринбурга Игоря Батуева, который пьяным насмерть сбил двух девочек-подростков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Суд также обязал Батуева выплатить 3,6 млн рублей родственникам погибших девочек в качестве компенсации морального вреда.

Суд установил, что 27 мая 2017 года в районе четвёртого километра железной дороги между станцией Глубокое и посёлком Бобровский Игорь Батуев пьяным ехал за рулём своей машины, превысил допустимую скорость движения, в результате чего не справился с управлением и выехал на обочину, где в этот момент шли 14-летняя и 15-летняя девочки. Они получили травмы, не совместимые с жизнью. С места смертельной аварии Батуев скрылся, но вскоре был задержан силовиками.

«Мужчину признали виновным по части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц"», отметили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать подозреваемого на территории Берёзовского благодаря очевидцам ДТП, которые сообщили цвет автомобиля и одну из цифр его государственного регистрационного знака. По решению суда он был заключён под стражу.