Всем добра!

Уже в 17 раз стартовалаВсероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Вплоть до 27апреля в городах и селах Свердловской области будут проходить различныеблаготворительные мероприятия под девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!».
Например, проект «Сила добра» будетреализован в Пригородном районе Нижнего Тагила. Среди жителей будутраспространены листовки с пожеланиями добра, а дети из малообеспеченных семейполучат апельсины и витамины.
Участие также примут Екатеринбург,Алапаевск, Волчанск, Богданович, Невьянск и другие. В Артях студенты группы«Кондитер» вручат вдовам участников ВОВ выпечку и пироги. В Алапаевскепройдет акция «Живая вода», в ходе которой ветеранам Великой Отечественнойдоставят воду на дом воспитанники Центра социальной помощи семье и детям.
Состоятся такие акции, как«Меняем конфету на сигарету»; «Доброе сердце» - участники соберут овощи идомашние заготовки для малообеспеченных граждан; «Урок доброты», в рамкахкоторой будут проведены беседы с подростками.
Закрытие Весенней недели добра-2013 состоится 27 апреля, в День молодых добровольцев России - это признаниемолодых добровольцев за их добровольческое бескорыстное участие в решениисоциальных проблем сообществ.
На сайте ПравительстваСвердловской области сообщается, что в 2012 году в весенних добровольческихдействиях приняли  участие более 110 841 добровольцев. Количествоблагополучателей составило 271 701 человек. Осуществлено 3369социально-полезных проектов и мероприятий. Привлечено средств отблаготворителей - 2 млн. 698 тыс. 320 рублей.