Прокуратура и СК выясняют обстоятельства обрушения бетонной плиты на мужчину в многоквартирном доме Нижнего Тагила

Прокуратура  и Следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила инициировали проверку по факту падения на 39-летнего мужчину бетонной плиты перекрытия в доме № 109 по улице Зари. У пострадавшего диагностировали травму ног, он госпитализирован.

«Прокуратура установила, что в доме создано товарищество собственников жилья. При этом непосредственно функции по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома осуществляются обслуживающей организацией ООО “Ремстройсервис”. В ходе надзорных мероприятий будут установлены лица, виновные в ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома, а также дана правовая оценка данному факту. Также подлежит установлению, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения», сообщили в надзорном ведомстве.

В СК добавили, что в рамках доследственной проверки проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего. Также анализируется документация, касающаяся данного дома и мероприятий по его обслуживанию. Проводятся опросы жильцов и сотрудников обслуживающей организации.