Обзор мероприятий на неделю (25 - 30 апреля)

До майских праздников осталась неделя, и долгой она не покажется, обещаем.

25 апреля «Театральный (Джонкин) понедельник» от театр-студии «Зеркало» приглашает посмотреть картины Жени Нестеровой, которые организаторы мероприятия называют звонкими, солнечными, дарящими силы. Также на выставке можно будет прочитать стихи автора и задать интересующие вопросы. Начнётся мероприятие в 18.00 в Городском дворце детского и юношеского творчества.

Во вторник Центральная городская библиотека проводит поэтическую акцию, посвящённую Победе СССР в Великой Отечественной войне. Акция «Это надо не павшим, это надо живым!» позволит тагильчанам выразить признательность ветеранам войны через образы и рифмы, а также проявить свои способности и как ораторов, и как поэтов. Начало в 11.00, вход свободный. Места проведения ищите здесь.

Познакомиться с визуальным творчеством тагильчан можно будет в эту среду, 27 апреля. Выставка «Carpe diem» откроется в Доме Художника. «Покажи себя настоящего, не боясь чужих глаз и ртов!» – призывали создатели мероприятия, предлагая жителям нашего города выставить свои работы на суд зрителей. Что из этого получилось, узнаете, посетив выставку. Начало в 16.00, вход свободный.

Возможность создать оригинальное украшение для своего дома появится в четверг: мастер-класс «Тагильская роза в современном интерьере» пройдет в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. Предварительная запись обязательна, стоимость участия – 300 рублей.

Пятница будет музыкальной: концерт «Разговор со счастьем» от оркестра «Тагильские гармоники» пройдёт с 18.30 до 20.30 в Большом зале Общественно-политического центра, в клубе «Дребезги» прозвучат rock-cover хиты в исполнении нижнетагильской группы «Объезд» (начало в 20.00), а Duty Free Bar в этот вечер вернёт всех присутствующих в СССР под хиты того времени.

На выходных финал открытой лиги КВН «Новая версия», моноспектакль «Наташина мечта», кулинарная сессия «Вегетарианская кухня мира»мастер-классыэкскурсии и многое другое. Подробное описание читайте в нашей рубрике «Тагильский Weekend» уже в эту пятницу!

АфишаНТ