Негостеприимные ангарцы - «Спутник» на выезде проиграл «Ермаку»

С поражения начал свою выездную серию нижнетагильский «Спутник». Подопечные Владимира Голубовича пропустили две шайбы в первом периоде. В начале второй двадцатиминутки тагильчанам удалось сократить разрыв в счёте - отличился Евгений Фёдоров. Но до второго перерыва «бобры» пропустили в свои ворота ещё две шайбы. Третий период оказался безголевым. Итог 4-1 в пользу «Ермака».
Заметим, что исполняющий обязанности главного тренера «Ермака» Евгений Галкин ещё совсем недавно тренировал ХК «Спутник», но после неудовлетворительного выступления команды на старте сезона, в начале октября был уволен.
После 21 игры «Спутник» занимает 18 место в турнирной таблице. Следующую встречу наши хоккеисты проведут также на выезде. Уже завтра «бобры» встретятся с «соколами» из Красноярска.
На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд поделились своими впечатлениями от игры и ответили на вопросы журналистов.

Владимир Голубович (главный тренер ХК «Спутник»):
«Неграмотно сыграли в средней зоне, при переходе от атаки к обороне. Для меня это немного неожиданно. Противник был помобильнее, выиграл борьбу, и на ворота «Ермак» был более целенаправлен, чем наша команда. При игре равных соперников нужно уметь навязывать силовую борьбу, нам пока это не удается».

Евгений Галкин (и.о. главного тренера ХК «Ермак»)
- Вы готовили «Спутник» в предсезонке, знали команду, не знали нового тренера, что-то подсказали для борьбы против уральцев?
- Ну, что кривить душой, попросил ребят сыграть на победу. Знал сильные и слабые стороны команды, подсказал на установке, парни меня услышали.

- Получается, «бомбочка», заложенная в начале сезона, сработала?