На ремонт Демидовской больницы, которая больше остальных пострадала от урагана в Нижнем Тагиле, потребуется 10 миллионов рублей

В Демидовской больнице подсчитали ущерб, который нанёс ураган 3 июня. Из-за сильного ветра хирургический корпус остался без кровли общей площадью 102 квадратных метра. По словам заместителя главного врача учреждения Виктории Набоки, на ремонт крыши потребуется приблизительно 10 миллионов рублей. Это предварительная сумма, сейчас проводится точная оценка.

«Накануне силами МЧС удалось убрать фрагменты кровли, которые нависали над хирургическим корпусом, и в самое ближайшее время начнётся ремонт. С электричеством проблем не было, реорганизацию делать не пришлось, все работали в штатном режиме», – отметила замглавврача больницы.

Уже определён подрядчик, который займётся ремонтом, отметила Виктория Набока, уточнив, что это тагильская компания.

В результате урагана в Нижнем Тагиле пострадали 105 социальных объектов, заявил накануне АН «Между строк» начальник управления по социальной политике Валерий Суров. На ликвидацию последствий ЧС городу необходимо 170 миллионов рублей – такую сумму озвучил вчера глава города Сергей Носов на штабе КЧС с участием врио свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Из них порядка 70 миллионов – только на ремонт крыш.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: сообщество «Типичный тагильчанин», tagilcity.ru