Московский суд на 14 суток арестовал водителя Hummer за проезд по газонам МГУ (ВИДЕО)

Сегодня, 12 декабря, Никулинский суд Москвы арестовал на 14 суток водителя автомобиля марки Hummer H1 28-летнего Алексея Смагина, катавшегося по пешеходным дорожкам МГУ и заезжавшего на лестницу университета. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. После публикации видеозаписи правонарушения в интернете ГИБДД провела административное расследование.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность водителя. Молодой человек был приглашён в подразделение Госавтоинспекции для дачи объяснения. На следующий день водитель иномарки прибыл в ГИБДД, после чего был доставлен в территориальный отдел полиции. В отношении гражданина в территориальном отделе полиции составлены протоколы об административных правонарушениях “Размещение транспортных средств на территории, занятой зелёными насаждениями” и КоАП РФ “Мелкое хулиганство”»,  поясняют в московской ГИБДД.

Сам арестованный заявил, что таким образом проверял ходовые качества автомобиля. Уточняется, что Смагин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Агентство новостей «Между строк»