ЕВРАЗ наградил победителей конкурса «Минута технославы»

В Екатеринбурге, в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014» прошло награждение финалистов научно-технического конкурса «Минута технославы». Компания ЕВРАЗ уже в третий раз стала генеральным партнером конкурса инновационных идей.
Победителем в номинации «Технологические инновации» стал аспирант Уральского федерального университета Яков Кротов, предоставивший проект «Свайпласт». В номинации «Инновации в социальной сфере» победил аспирант Российского государственного профессионально-педагогического университета Антон Лыжин с проектом «Учебно-методический комплекс ПрИнЦ». Победители награждены обучением в одной из ведущих мировых бизнес-школ, которое полностью профинансирует ЕВРАЗ. Призеры, занявшие вторые и третьи места, получили денежные премии.
В этом году в конкурсном отборе приняли участие 26 проектов из 12 вузов региона. Значимость инновационного конкурса прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев: «Наша промышленность сейчас переживает перерождение, переход от старопромышленного уклада к новому, инновационному производству. Надеюсь, что ваши проекты найдут свое отражение в экономике города и региона».

Агентство новостей «Между строк»