Айти батл (ФОТО)

В минувшее воскресенье в Нижнем Тагиле прошла своеобразная битва айтишников. По инициативе интеллектуального клуба ЮНЕСКО «Герб совы» состоялся ставший уже традиционным «IT-кубок» – турнир по спортивному варианту игры «Что? Где? Когда?». Соревнования являются ежегодными и проводятся синхронно практически во всех регионах России.

Турнир очень популярен и в нашем городе.

В этом году схлеснуться за право называться самыми умными айтишниками во Дворец культуры имени И. В. Окунева пришли более полусотни участников. Интерес игроков подогревался наличием ценных призов для победителей, предоставленных спонсорами турнира – компаниями «Планета» и «СетиТагила».

В итоге лучшей командой города, сформированной из работников одного предприятия, стала команда «УКБТМ» (капитан – Александр Овсянников). А абсолютными победителями турнира в общем зачёте – сборная команда «Alta Vista» (капитан – Илья Коробков).

Отдельных призов удостоились участники школьного возраста.

Подобные мероприятия в Тагиле проводятся интеллектуальным клубом регулярно и направлены на вовлечение школьников, студентов и работающей молодёжи города к занятию интеллектуальным спортом.

Желающие узнать побольше о клубе, а также принять участие в его мероприятиях, могут получить необходимую информацию в группе клуба в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/chgknt.

Текст: Александр Спирин
Фото: Марина Карачева

АфишаНТ