Выбрать номер региона на свой вкус

Новые правила оформлениятранспорта в ГИБДД начинают действовать с сегодняшнего дня. Из множестванововведений самым важным является свобода места регистрации и привязка номерак конкретному автомобилю.
«Все собственники для регистрации автотранспорта теперь могутобращаться в любое подразделение ГИБДД внезависимости оттого,где они сами зарегистрированы», - цитируют РИА Новости пресс-службу ГАИ МВДРоссии.
Хотите 196RUS – пожалуйста, 177RUS – тоже. Даже в регионе выдачи номеров,заканчивающихся на 05RUS,вам не откажут. Более того, вся процедура регистрации по новым правилам должназанимать не более одного часа, а время, проведенное в очереди – максимум 15минут.
Второе, не менее важноесовершенствование – привязка номера к автомобилю – упростит жизнь тем, ктособирается продавать или покупать машину. Теперь личный транспорт можнопродавать вместе с номерными знаками, а факт смены собственника в ГИБДД будетфиксироваться на основании договора купли-продажи. Еще одним эффектом привязкиявляется отмена перерегистрации автомобиля в случае хищения или утратыгосзнаков регистрации. Достаточно просто изготовить дубликаты имеющихся,правда, сделать это можно только в организациях, официально уполномоченныхзаниматься подобным производством. Как уточняют в пресс-службе ГАИ МВД РФ, насегодняшний день по всей стране есть 240 таких предприятий практически в каждомрегионе.

Агентствоновостей «Между строк»