В Санкт-Петербурге мужчина открыл стрельбу по автомобилю и ранил двоих

В Петербурге на Октябрьской набережной под Володарским мостом мужчина открыл стрельбу из ружья по стоявшему автомобилю, в результате неё пострадали два человека, пишет «Фонтанка».

По информации издания, инцидент произошёл после ДТП — девушка на Volkswagen Golf въехала в Volvo. При столкновении никто не пострадал, однако мужчины, которые находились в Volvo, начали грубо общаться с девушкой. Она позвонила своему молодому человеку, и тот пришёл к месту происшествия с ружьём, стал стрелять по Volvo, ранил двоих и направился домой.

Очевидцы вызвали полицию. Ближе всех к Володарскому мосту находился замглавы отдела уголовного розыска УМВД Невского района Дмитрий Воропаев. Он прибыл на место стрельбы и предложил стрелку сдаться, но тот отказался. Воропаев сделал предупредительный выстрел в воздух и, когда стрелок направил на него дробовик, открыл огонь на поражение. В больницу доставлены двое мужчин из Volvo, а также стрелок. Уголовный розыск и Следственный комитет проводят расследование. По версии управления СК по Петербургу, мужчина сам был за рулём одного из автомобилей и находился в состоянии алкогольного опьянения. Против мужчины возбуждено дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ст. 317 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). 

Сообщество «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» приводит свидетельство очевидца Андрея Молчанова.

«Я проезжал мимо, мужик после аварии куда-то ушёл, но вскоре вернулся и из ружья сделал несколько выстрелов в машину, с которой столкнулся, затем в двух мужиков из этой машины: одному попал в ногу, другому — в голову. Затем приехала скорая. Была ещё стрельба, но звуки выстрелов разные, было не видно, но, возможно, это и были полицейские, которые с другой стороны подъехали. Было выстрелов 20-25», — рассказал он.

В МВД информацию о стрельбе в районе Октябрьской набережной подтвердили, отметив, что звонила мужчине не девушка, а супруга.