«В Нижнем Тагиле возможно все…»

Сегодня во всех школах города прошли праздничные  линейки. В честь торжественного события все первоклашки получили спецподарок от мэра города Сергея Носова -  DVD-диск «Открытый урок Сергея Носова». На видео градоначальник примеряет на себя роль педагога.
Подарок представляет собой 15-минутный ролик, где Носов разговаривает с маленькой девочкой, которая держит плюшевого мишку в руках. Мэр рассказывает первокласснице о Нижнем Тагиле:  об истории города, об именитых земляках, о достопримечательностях и многом другом.

 

Сергей Константинович поведал ребенку о первом паровозе, созданном отцом и сыном Черепановыми, об изобретателе первого велосипеда, тагилчанине Артамонове, коснулся военных времен и нашего легендарного танка-героя Т-34, а также металла местного выпуска, из которого были сделаны Эйфелева башня и крыша английского парламента.
Задел глава города и современную историю, напомнив о том, как тагильчане поддержали на президентских выборах Владимира Путина. При этом на экране позади Носова мелькали кадры с полпредом Холманских, выступающем на митинге.
Перечислив знаковые фамилии тагильских современников (Новоселова, Радулова, Савиной), отметил, что наша молодежь, непременно должна пополнить их ряды. 
- У вас есть возможность стать такими же известными и знаменитыми. В Нижнем Тагиле возможно все. Успех приходит к тому, кто любит свою родину, любит свой город, свою страну, поэтому:  хорошо учитесь, изучайте историю родного края, родного города, своей семьи. Я думаю, вы поймете, что учиться это интересно, здорово, весело, - дает напутственные слова мэр, -   Я вас поздравляю с первый учебным днем в вашей жизни, успехов вам!
Видео урок Сергея Носова заканчивается трехминутным роликом о Нижнем Тагиле.