Госавтоинспекция Нижнего Тагила предупреждает водителей о включении камер фиксации нарушений. Теперь от микрорайона Старатель до улицы Садоводов фиксировать нарушения, кроме нарядов ДПС, будет стационарный комплекс. Работать он начнёт 17 апреля на участке Южного подъезда к Нижнему Тагилу с 13-го по 15-й километр.
Система фотовидеофиксации, по мнению дорожных полицейских, должна предупреждать нарушения ПДД, вырабатывая дисциплину водителей. В Госавтоинспекции отмечают, что по итогам первых трёх месяцев 2023 года число ДТП возросло более чем на 50%. Самым частым нарушением становится превышение скоростного режима и несоблюдение правил обгона.
Помимо аварийной автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов, большое количество аварий за первый квартал произошло и на Южном подъезде. В результате проверки аварийного участка полицейские выявили неудовлетворительные дорожные условия: колейность дорожного покрытия.
«Водители должны быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения не только в местах, где несут службу сотрудники правопорядка и установлена фотовидеофиксация, но и по всему маршруту движения», — отметили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.
Напомним, что в декабре прошлого года в Свердловской области и в Нижнем Тагиле появилась передвижная камера для фиксации нарушений автомобилистов.