В Екатеринбурге группа подростков связала ребёнка и ранила прохожего

Около ТЦ «Марс» на улице Белинского в Екатеринбурге группа подростков напала на прохожего. Как сообщает портал E1.ru со ссылкой на очевидцев, инцидент произошёл 15 апреля около 17 часов. Внимание прохожих привлёк 10-летний мальчик, связанный скотчем, вокруг которого стояли шесть человек от 10 до 17 лет.

«Они [подростки] связали скотчем мальчика лет десяти, залепили ему плечи и живот. Что именно они собирались делать, неизвестно, – рассказал изданию очевидец. – Мальчик выглядел напуганным. Прохожий молодой мужчина потребовал от подростков развязать ребёнка, и началась перепалка. Самый крупный подросток полез в драку. За ним сразу кинулись и остальные его друзья».

Подоспевшим на помощь прохожим удалось разнять дерущихся, но подростки успели нанести мужчине резаные раны руки и ноги. После инцидента хулиганы поспешили скрыться, некоторые из них кричали раненому, что «найдут его и покарают». Связанного скотчем мальчика они увели с собой.

«Да, такой вызов поступал около 17 часов вечера, звонивший сообщил о том, что возле торгового центра на асфальте лежит молодой мужчина, – пояснили в полиции. – Туда выезжал наряд проверить информацию. Материал у нас есть. Решение по нему принимается».

Другие детали инцидента в полиции комментировать не стали.

Агентство новостей «Между строк»