В день юбилея Сергея Носова федеральные СМИ отправляют его в Госдуму

Газета «Коммерсантъ» сегодня пишет о том, что в свердловском отделении «Единой России» называют желательным вариант, при котором Носов войдёт в первую тройку партсписка в регионе на выборах Госдумы.

«На выборах мэра в 2012 году Сергей Носов получил 92% голосов, его полномочия истекают в 2017 году, - напоминает “Коммерсантъ”. - У него непростые отношения с губернатором Евгением Куйвашевым - господин Носов не раз критиковал его за урезание субсидий областного бюджета городу, называя его политизированным. Мэр не стал комментировать возможное участие в думских выборах».

До избрания в Высший совет «Единой России» Сергей Носов, участвовавший в выборах 2012 года с лозунгом «Всерьёз и надолго», категорически отрицал досрочное сложение полномочий главы Нижнего Тагила.

«Три года назад я принял присягу перед жителями Нижнего Тагила и честно ей следую, делаю всё на пользу тагильчан. И уж точно не брошу город в трудные времена ради "тёплого местечка", для меня этот вопрос даже не стоит. А если кто-то пытается выдать желаемое за действительное, то это его проблемы. Все переговоры я вёл и веду с тагильчанами и договариваюсь только с ними. Мы на одном корабле и вместе преодолеем любые трудности», - заявлял Носов ИА «Новый город».

Напомним, с 5 по 6 февраля в Москве проходил съезд «Единой России», который стал началом предвыборной кампании 2016 года. Одним из ключевых событий двухдневного съезда стала масштабная ротация руководящих органов «ЕР» – Высшего и Генерального советов. В состав первого попал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Неожиданная партийная перестановка вызвала мнение, что руководители «Единой России» разочаровались в свердловском губернаторе Евгении Куйвашеве и накануне выборов решили сделать ставку на Сергея Носова. Мэру Нижнего Тагила прочат первое место в региональном списке «партии власти» на выборах в Госдуму.

Сегодня, 17 февраля, Сергей Носов отмечает 55-летний юбилей. Глава города, по данным пресс-службы, проводит этот день с семьёй и выйдет на работу только в пятницу.

Агентство новостей «Между строк»