Свердловчанка погибла от удара молнией во Владимирской области

Выпускница екатеринбургского УралГАХА Варвара Назарова трагически погибла во Владимирской области. Девушку убило молнией во время сильной грозы в лесу, пишет Znak.com со ссылкой на сообщения друзей девушки в соцсетях.

Один из друзей Варвары Денис Брежнев рассказал, что трагедия произошла 8 июля на берегу Клязьмы, между Покровом и деревней Дубровка. Около 9 часов утра начался сильный дождь, молния ударила в палатку, в которой находилась погибшая девушка и несколько её друзей.

«В палатке раздался хлопок, Сашу оглушило, и я увидел дым. Понял, что в палатку ударила молния. Через несколько секунд подбежала Алиса и сказала, что с Варей что-то случилось. Я выбежал из палатки, увидел, что Варя лежит без сознания, а Женя с Настей делают ей массаж сердца и искусственное дыхание», написал Денис Брежнев.

Молодой человек вызывал скорую и побежал встречать медиков на бетонную дорогу из Покрова. Местный житель помог довести фельдшеров до кемпинга в лес, поскольку карета скрой помощи туда бы не проехала. На протяжении получаса друзья делали искусственное дыхание и массаж сердца пострадавшей подруге, медики продолжили реанимационные действия, но через некоторое время констатировали смерть.

Варвара Назарова родилась в Челябинске. В 2014 году закончила УралГАХА, где изучала архитектуру. Девушка работала архитектором в КБ «Стрелка» в Москве.