Счет «5-0-0»: сертификат «круглого» отличника нашел своего хозяина!

Сезон проверки грамотности официально объявлен закрытым. Сегодня в Нижнетагильском педагогическом колледже №1 в торжественной обстановке вручили сертификаты участникам международной акции. Причем, без заветного диплома не ушёл никто: вне зависимости от количества допущенных ошибок каждый пришедший в актовый зал НТПК №1 получил документальное подтверждение своего неравнодушия к уровню грамотности.
Для кого-то это стало поводом подтянуть свои знания, кто-то остался доволен и тем, что есть, а кто-то был приятно удивлен тем, что смог превысить собственные ожидания. Таким стал и студент филфака Андрей Смирнов – единственный в Нижнем Тагиле человек, написавший текст Алексея Иванова без единой ошибки.

«За день до того, как прийти сюда я попробовал написать один из диктантов, выложенных на сайте. И получилось у меня, мягко говоря, не очень. Узнав, что у меня нет ни одной ошибки, я очень обрадовался. Нельзя сказать, что я не готовился, но не ожидал, что будет именно так», - признался Андрей, получая сертификат отличника.

 

Вместе с дипломом ему была вручена книга «Географ глобус пропил» с личной подписью автора. Еще одну такую же книгу забрала самая везучая участница «Тотального диктанта» - Екатерина Шипачёва. Она выиграла экземпляр в конкурсе, проводившемся на странице встречи. Сам текст Екатерина написала на «хорошо», правда, в Екатеринбурге.
Остальные участники также ушли не с пустыми руками: каждый гость получил канцелярский набор от генерального партнера акции в Нижнем Тагиле, компании «Полиграфист». Организаторы «Тотального диктанта» напоминают, что сертификата участника достоин каждый, кто писал «Поезд «Чусовская–Тагил» 12 апреля вместе со всем миром. Также, как и свои работы, этот документ можно забрать в редакции Агентства новостей «Между строк» по адресу ул.Газетная, 77а, оф.301.

   

Агентство новостей «Между строк»