Прокуратура Нижнего Тагила проверит дорожные службы после наезда BMW на толпу людей (ВИДЕО)

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила инициировала проверку по факту ДТП, которое произошло сегодня утром напротив Рудоуправления.

Напомним, около 8:40 28-летний водитель автомобиля BMW 525, двигавшегося по улице Фрунзе со стороны «Мегамарта», не справился с управлением и въехал в толпу пешеходов, ожидавших общественный транспорт на несанкционированной остановке общественного транспорта.

Как уточнили АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, в результате наезда пострадала 74-летняя женщина. У пенсионерки медики диагностировали закрытый перелом голени со смещением. Пострадавшая была госпитализирована. По предварительным данным, водитель машины был трезв, а причиной аварии послужила скользкая дорога.

«Особое внимание прокуратура уделит проверке работы коммунальных служб Нижнего Тагила по уборке автодороги от снега и надлежащей обработке её противогололёдными материалами. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – заявили в ведомстве.

Позже было опубликовано видео с камер наружного наблюдения «Сетей Тагила» и ВГОКа.

Агентство новостей «Между строк»