Под Нижним Тагилом велосипедист задержал грабителя-рецидивиста (ФОТО)

Накануне в посёлке Первомайском под Нижним Тагилом 38-летний местный житель помог полиции поймать и обезвредить банду грабителей. Как сообщает пресс-группа МУ МВД «Нижнетагильское», в ночное время двое ранее судимых мужчин 35 и 45 лет с помощью лома пытались проникнуть в поселковый магазин. На шум разбитого стекла выбежал сосед, который спугнул подозреваемых.

«Злоумышленники, увидев свидетеля совершаемого преступления, решили скрыться бегством. Но смелый поселковый житель на велосипеде решил преследовать подозрительных людей. Тем временем в магазине, в который пытались проникнуть злоумышленники, находилась женщина-сторож. Она позвонила в полицию и хозяину торговой точки, который выехал в Первомайский. Один из подозреваемых был настигнут велосипедистом. Гражданин и хозяин магазина доставили его в отделение», – поясняют в полиции.

Задержанные сознались в целой серии ночных краж, совершённых в период с мая по июль 2016 года из магазинов Нижнего Тагила и Пригородного района. Им предъявлено обвинение по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение».

Агентство новостей «Между строк»

ФОТО: пресс-группа ММУ МВД «Нижнетагильское»