«Наш район превратится в колыбель преступности». Жители Нижнего Тагила создали петицию против открытия исправительного центра для осуждённых рядом со школой № 90 на ГГМ

«Наш район превратится в колыбель преступности». Жители Нижнего Тагила создали петицию против открытия исправительного центра для осуждённых рядом со школой № 90 на ГГМ

Жители Нижнего Тагила создали петицию против открытия исправительного центра для осуждённых на базе бывшего общежития Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства по адресу Черноисточинское шоссе, 58/1. За 6 дней петиция, созданная на платформе change.org, набрала более тысячи подписей.

«Жители района ГГМ против открытия исправительного центра для осуждённых от ГУФСИН России по адресу Черноисточинское шоссе, 58/1. Потому что это учреждение будет находиться в непосредственной близости от школы № 90. Окна здания выходят прямо на школу. Также в пятиминутной близости от этого адреса находится детский сад № 8 объединения “Радость”. А также жилые дома и многоквартирные дома. Из спокойного спального района, где гуляют дети, наш район грозит превратиться в колыбель преступности. Нас, жителей района, родителей и законопослушных граждан, пугает такое соседство. Мы резко против открытия учреждения такого типа рядом с учебными заведениями!» — говорится в тексте петиции.

Напомним, что будущее пенитенциарное учреждение для мужчин будет предназначено для осуждённых лиц, которым была избрана мера наказания в форме принудительных работ. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, такие осуждённые имеют право выхода в город, но обязаны проживать на территории исправительного центра, выполнять правила внутреннего распорядка исправительного центра, не покидать его в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации.