Мировые звёзды промышленного дизайна дадут мастер-классы на Иннопроме

Звёзды промышленного дизайна из Италии, Испании, Индии, Китая, России и других государств приедут в Екатеринбург на масштабный отраслевой форум Global Industrial Design (GID). Мероприятие состоится в рамках международной выставки Иннопром-2016, которая пройдёт в МВЦ Екатеринбург ЭКСПО с 11 по 14 июля.

«В рамках выставки пройдёт масса деловых мероприятий, которые позволят региону укрепить взаимодействие с зарубежными партнёрами в самых разных областях экономики. Мы имеем уникальную возможность представить Свердловскую область в самом выгодном свете, и ей необходимо воспользоваться», – заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании регионального оргкомитета по подготовке к Иннопрому и Российско-Китайскому ЭКСПО.

На форуме Global Industrial Design будут работать четыре дискуссионные площадки: «Идеи-концепты-тренды», «Новые материалы», «Визуализация» и «Прототипирование», а мировые звёзды промдизайна прочитают лекции и дадут мастер-классы. Перед аудиторией выступят вице-президент Renault, руководитель направления дизайна в России Энтони Грейд, директор института национального дизайна Индии (NID) Прадьюмна Виас, декан факультета промышленного дизайна Университета Цинхуа Чао Джао и другие эксперты.

Напомним, страной-партнёром выставки Иннопром-2016 в этот раз станет Индия. Свои наработки в рамках экспозиции представят крупные индийские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, а также штатов Индии. Принять участие в выставке планируют 190 российских, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, 5 американских и 5 чешских компаний. Гостями форума также станут компании из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, Эмиратов, ЮАР. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Японии, Италии.

Агентство новостей «Между строк»