ЕВРАЗ рассказал о важных соглашениях на «Иннопроме»

На международной промышленной выставке «Иннопром-2017» ЕВРАЗ подписал сразу четыре соглашения о сотрудничестве с компаниями Японии, Белоруссии и России. Трёхстороннее соглашение между ЕВРАЗ НТМК, японской компанией Nippon Steel и ЗАО «Машпром» было заключено уже в первый день мероприятия и касается развития коксохимического производства на нижнетагильском комбинате.

С Белоруссией подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и НТМК, и КГОКа. Министр промышленности республики Виталий Вовк в ходе посещения стенда ЕВРАЗа на выставке презентовал ряд проектов, которые заинтересовали руководство корпорации.

Побывавшему также на стенде ЕВРАЗа министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову вице-президент компании, руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов презентовал новые железнодорожные колёса для скоростного движения.

С гендиректором «ВИСТ Групп» Дмитрием Владимировым Максим Андриасов подписал соглашение о внедрении на ЕВРАЗ КГОКе системы диспетчеризации горно-транспортного оборудования. В его рамках предполагается оснастить технику предприятия специальными бортовыми компьютерами, датчиками и устройствами высокоточного геопозиционирования. Это позволит увеличить производительность и повысить безопасность. 

Старший советник президента РЖД Валентин Гапанович и управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарёв заключили протокол об изменении технологии нанесения маркировки колёс. Комбинат намерен поставлять на внутренний рынок колёса, маркированные холодным способом, что позволит увеличить количество обточек и продлить срок их службы. У ЕВРАЗ НТМК уже есть опыт поставок таких колёс на рынок Европы и Северной Америки.

Также в рамках «Иннопрома» с гендиректором ОАО «БелАЗ» Петром Пархомчиком и генеральным директором ООО «БелТрансЛогистик» Михаилом Дубасовым заключён меморандум о сотрудничестве и поставке карьерной техники мощностью 220 тонн на ЕВРАЗ КГОК.

Международная промышленная выставка «Иннопром-2017» проходила в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля. В этом году её страной-партнёром стала Япония, представившая свою национальную экспозицию продуктами корпораций Toyota, Sumitomo, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki H.Ind.

Агентство новостей «Между строк»