Екатеринбург присоединился к неделе предпринимательства в Свердловской области

Вчера, 24 мая 2015 года, в Екатеринбурге прошёл велосипедный квест «Цепная реакция». Мероприятие открыло неделю предпринимательства в Свердловской области. Велоквест организовали министерство инвестиций и развития, областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, а также общественная организация «Вело-Город». Для участия в пробеге зарегистрировались 20 команд, сообщает официальный сайт свердловского правительства.

«Это первый опыт в России проведения мероприятия для предпринимателя в подобном велосипедном формате. Я считаю, что пора уходить от привычных рамок, эта инициатива, уверен, все придется по вкусу, ведь мероприятие очень правильное и полезное», - поделился руководитель организации «Вело-Город» Константин Мочалов.

Организаторы квеста предложили екатеринбургским предпринимателям проехаться по памятным местам города и познакомиться с историей бизнеса на Среднем Урале.

Среди прочих в мероприятии приняли участие руководитель ТПК «Риваль» Константин Казанцев, президент группы компаний «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов и депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников.

В рамках недели предпринимательства намечено большое количество мероприятий в городах Свердловской области. Так, в Нижнем Тагиле бизнесмены посадили 16 саженцев на Аллее предпринимателей по улице Горошникова.

Всероссийский День предпринимателя отмечается ежегодно 26 мая. Указ о введении праздника был подписан президентом России Владимиром Путиным 18 октября 2007 года.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Вело-город»