Депутаты гордумы Нижнего Тагила направили обращение Сергею Носову по продаже клуба «Наутилус» за 2,5 млн рублей. Вопрос вынесут ка комиссию

Комиссия городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию направила мэру Сергею Носову запрос о предоставлении дополнительной информации по приватизации помещения бывшего ночного клуба «Наутилус». Как писало наше агентство, в январе состоялись торги по продаже здания  площадью почти 900 кв.м. на Черноисточинском шоссе. Изначально на торги заявились 6 участников, но к моменту их проведения четыре участника сняли свои заявки. Как говорили собеседники АН «Между строк», потенциальных покупателей могло напугать обременение помещения договором аренды на 30 лет, который был заключен менее чем за полгода до торгов. В итоге в них приняли участие только арендатор Евгений Войнов и предприниматель Виталий Школьник, который и получил право собственности. Конечная стоимость помещения составила чуть более 2,5 млн рублей, то есть менее 3 тысяч рублей за квадратный метр.
О своём желании разобраться в продаже объекта «за бесценок» заявили на прошлой неделе вице-спикер гордумы Леонид Мартюшёв и лидер фракции «справедливоросов» Андрей Муринович. Как сообщил АН «Между строк» последний, депутаты решили вынести вопрос о продаже «Наутилуса» на рассмотрение профильной комиссии. Во вторник руководитель комиссии по развитию предпринимательской деятельности и муниципальной собственности Андрей Исаев направил главе города обращение с просьбой предоставить документы по состоявшимся торгам. В числе прочего депутаты запросили отчёт об оценке помещения, на основании которого была установлена такая низкая начальная цена.

Заседание комиссии состоится предварительно 19 марта, сообщили АН «Между строк» в пресс-службе гордумы.

Агентство новостей «Между строк»