«Боевые буряты Путина» обругали действия киевских властей

Сегодня, 13 июля, в интернете появилось видео под названием «Обращение «Боевых бурят Путина», сообщает Newsru. В ролике молодые жители Бурятии высказали своё недовольство к украинскому руководству и опровергли данные о том, что бурятские солдаты воюют в Донбассе.

 «Некогда братские народы становятся врагами, потому что жители Украины строят заслоны, отказываются от собственной истории, ведутся на провокации», - убеждают молодые люди. Обращение было сделано на фоне традиционного патриотического пения монгольских народов.

Большая часть ролика посвящена опровержению информации о том, что буряты воюют на стороне сепаратистов. Эти данные неоднократно появлялись в СМИ. «Боевые буряты» заявили, что их не удивляет это заявление. При их реальном присутствии всей олигархической хунте, обманывающей и запугивающей население, пришел бы конец.

 «И если родина позовет, мы с готовностью поможем народу, с которым столько всего пережили вместе», - заявили буряты о своей готовности в случае необходимости воевать в Украине.

Молодые люди отрицают агрессивные действия России в отношении Украины. Они указывают, что истинный враг украинцев - это не выдуманные неприятели, а те, кто отнял у них страну.

В конце ролика «боевые буряты» приглашают украинцев приехать и убедиться, что буряты – добрые, сильные и гостеприимные люди, любящие свой край, свою родину и своего лидера Владимира Путина.

Агентство новостей «Между строк»

Видео: Национальный продюсерский центр «СЕТЬ»