Безработный житель Нижнего Тагила из мести поджог автомобиль соседки

Уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога» возбуждено полицией Нижнего Тагила в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. По данным следствия, накануне в дежурную часть поступило сообщение от 24-летней женщины, которая заявила, что неизвестный мужчина поджёг её автомобиль марки Fiat. Подозрение пало на безработного соседа девушки, между ними недавно произошла ссора.

«При даче объяснений мужчина признался в поджоге. Он пояснил правоохранителям, что на протяжении нескольких месяцев данный автомобиль девушка из соседнего подъезда оставляла под его окнами, а так как у автомашины неисправна сигнализация, она реагирует на малейшее движение, и это мешало ему спать. Злоумышленник неоднократно обращался к хозяйке авто с просьбой убрать автомобиль подальше от его окон, но автоледи просьбы игнорировала», – говорят в полиции.

При очередной ложной сработке сигнализации подозреваемый не выдержал, вышел на улицу, облил автомобиль бензином и поджёг. Автомобиль восстановлению не подлежит. Потерпевшая оценила ущерб в 200 тысяч рублей. Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.

Агентство новостей «Между строк»