Администрация города встает на защиту окружающей среды

В ближайшее воскресенье в Нижнем Тагиле стартуют «Дни защиты окружающей среды», инициатором события выступает администрация города. Цель затеи – повышение экологической культуры горожан. С 21 апреля по 1 октября тагильчанам, независимо от статуса (юридические, физические лица, частные предприниматели, общественные деятели, прим. ред.) предлагается принять активное участие в эко-мероприятиях,  а именно, облагородить город, улучшив его внешний облик и экологическо-эстетическое состояние.
Тагил ждет большая генеральная уборка. В рамках обширной программы пройдет ряд субботников, после которых парки, набережные и скверы «засияют» чистотой. Организационный комитет, призванный координировать проведение акции, проследит, чтобы несанкционированные свалки исчезли, а на их местах «заколосилась» цветочная растительность. Нарушителей природоохранного законодательства ждет просветительская беседа и эколого-воспитательная работа. Первый субботник «Чистые берега» пройдет уже в это воскресенье на набережной Тагильского пруда.
Помимо «очистительных» работ «Дни защиты окружающей среды» включают в себя и занятия творческие: ежегодный конкурс «Цветочный карнавал», тематические выставки игры, викторины и экскурсии в учреждениях культуры, сельскохозяйственные ярмарки, и прочие движения, способствующие повышению нашей экологической культуры.

Агентство новостей «Между строк»