Житель Нижнего Тагила убил двух налоговиков (ВИДЕО)

Фургон Fiat, управляемый жителем Нижнего Тагила, столкнулся со встречной «десяткой» недалеко от Карпинска Свердловской области. Авария привела к гибели двоих пассажиров отечественной машины, сообщает газета «В каждый дом».

Тагильчанин на фургоне допустил столкновение, совершая обгон по встречной полосе. Пассажирка «десятки» - заместитель начальника ИФНС №14 по Свердловской области Елена Назарчук – погибла на месте. Ехавший с ней сотрудник налоговой инспекции Игорь Самойлов скончался в больнице. Водитель машины получил травмы и сейчас находится в реанимации. Налоговики ехали в командировку, заявили в инспекции.

«Нарушил правила водитель фургона. Он не смог правильно оценить ситуацию на дороге, в результате чего случилось ДТП, повлекшее смерть людей. По факту будет возбуждено  уголовное дело», - пояснил представитель ГИБДД Юрий Стрюков.

В полиции рассказали, что водитель автомобиля Fiat имел 20-летний стаж вождения. В этом году мужчина нарушил правила дорожного движения 4 раза, в прошлом – 18 раз.

Агентство новостей «Между строк»