Житель Нижнего Тагила получил два года колонии строгого режима за кражу пылесоса

Накануне суд Нижнего Тагила вынес приговор местному жителю, обвиняемому по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». По информации пресс-группы МУ МВД «Нижнетагильское», 38-летний безработный и ранее судимый мужчина украл у своей знакомой пылесос стоимостью более пяти тысяч рублей.

«По словам задержанного, когда он находился в гостях у своей знакомой в нетрезвом состоянии, у него возник умысел на хищение чужого имущества. В одной из комнат он взял ключи от квартиры женщины, чтобы в дальнейшем беспрепятственно проникнуть в жилище. На следующий день, воспользовавшись отсутствием хозяйки, незаконно проник в квартиру, откуда вынес новый пылесос в коробке»,  поясняют в полиции.

Также было установлено, что злоумышленник в 2016 году был судим за аналогичное преступление, но после выхода на свободу продолжал заниматься противоправными деяниями. В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину по предъявленному ему обвинению и принёс извинение потерпевшей. Суд учёл, что подсудимый совершил умышленное преступление против собственности, относящееся к категории тяжких, причинив значительный ущерб потерпевшей, и приговорил к  2 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Агентство новостей «Между строк»