Житель Екатеринбурга попал в реанимацию после укуса гадюки

Утром 15 июля на базе отдыха «Зелёный мыс», расположенной под Первоуральском, ядовитая змея укусила отдыхающего жителя Екатеринбурга, пишет E1.ru.

Пострадавший находится в реанимации, сообщила изданию супруга мужчины Екатерина.

«Муж с другом пошёл за дровами. В это время змея переползала дорогу, они этого не видели, друг наступил на неё, а она встала на "дыбы". Он закричал, испугался, а муж попытался её схватить, чтобы она не цапнула друга. Но он не успел её взять, и она укусила его», — рассказала женщина.

Мужчины забили змею и побежали вызывать скорую. При этом персонал базы отдыха пострадавшему никак не помог.

«Ждать скорую пошли к шлагбауму, где сидит персонал. Муж в это время уже был в полуобморочном состоянии, вены на шее вздулись, рука тоже. Валера [друг пострадавшего] ему перевязывал веревкой руку, чтобы опухоль дальше не пошла. А персонал — ноль внимания. Даже таблетку от аллергии дать не могли. Ко мне подходили местные рабочие, сказали, что у них такое уже не в первый раз, что ничего страшного не случилось», — возмущается Екатерина.

Приехавшие на вызов медики сделали мужчине уколы и поставили капельницу. Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении первой городской больницы Первоуральска. Как сказал Екатерине лечащий врач, её мужа привезли в очень тяжёлом состоянии, у него были судороги.

«Муж до сих пор в реанимации, в Первоуральске. Он уже пришёл в себя, но у него сильно рука распухла, так что его пока не выпускают, потому что последствия могут быть очень тяжёлые, вплоть до ампутации», — добавила Екатерина.

По словам врача, неделю назад у них уже был похожий вызов на базу отдыха «Зелёный мыс». Екатерина возмущена тем, что на территории базы отдыха, где уже не в первый раз происходят подобные случаи, нигде нет табличек, предупреждающих о том, что здесь водятся ядовитые змеи. В администрации «Зелёного мыса» женщине не смогли объяснить, почему отдыхающих не предупреждают о змеях. Сейчас Екатерина задумывается о том, чтобы подать в суд на базу отдыха.