Железнодорожники ЕВРАЗ НТМК провели «Эстафету добрых дел»

Железнодорожники Нижнетагильского меткомбината продолжили «Эстафету добрых дел», которая стартовала на ЕВРАЗ НТМК в начале прошлого года. Они привезли развивающие игры в детские сады сёл Башкарка и Кайгородское, которые находятся в пригороде Нижнего Тагила, а также помогли с ремонтами.

В детском саду села Башкарка железнодорожники восстановили забор, веранду, горку, отремонтировали варочные плиты и духовку на пищеблоке, привели в порядок электропроводку. В селе Кайгородское обновили освещение в помещениях групп. Подарком детям стали развивающие игры, конструкторы, детские игрушки, самым привлекательным стал «профориентационный» сюрприз – наборы игрушечной железной дороги. В «Эстафете добрых дел» приняли участие и представители молодежной организации комбината, которые собрали девять пакетов игрушек. Дети по-доброму встретили гостей, подготовили для них концерт и самодельные сувениры.

«Я очень благодарен своим коллегам за то, что они поддержали добрую акцию. Эстафетную палочку мы передаем коллективу управления главного энергетика и его руководителю  Денису Корякину», - рассказал начальник управления железнодорожного транспорта  ЕВРАЗ НТМК Михаил Мойсейчук.

«Эстафета добрых дел» стартовала на ЕВРАЗ НТМК в начале 2017 года, в ней приняли участие пять цехов предприятия. Проект начался с инициативы доменного цеха, сотрудники которого помогли социально-реабилитационному центру «Радуга». Вслед за доменщиками к волонтерскому движению присоединились конвертерный цех, коксохимическое производство, цех прокатки широкополочных балок, колесобандажный цех.

Волонтерская деятельность металлургов не ограничивается «Эстафетой добрых дел». На протяжении многих лет работники комбината собирают вещи и канцелярские принадлежности для детей и взрослых, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказывают помощь в благоустройстве территорий детских подшефных учреждений, завода-музея, организуют спортивные и досуговые мероприятия.