В Якутии мужчина застрелил пятерых человек и покончил с собой

В селе Булгунняхтах Хангаласского района Якутии мужчина застрелил из ружья пять человек и покончил с собой, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

По версии следствия, 65-летний житель села «на почве личных неприязненных отношений» застрелил соседей, в том числе 10-летнего ребёнка, после чего покончил с собой.

По данным «Интерфакса», мужчина, вооружившись гладкоствольным ружьём «Вепрь», пришёл в дом своих соседей и несколько раз выстрелил в находившихся там женщину, мужчину и ребёнка. Затем он пришёл в другой дом, где застрелил двух мужчин. После этого он вернулся к себе домой и покончил с собой. Как пишет Telegram-канал Mash, перед началом стрельбы мужчина позвонил родственнице и рассказал о ссоре с соседями.

Представитель администрации района в разговоре с ТАСС предположил, что у мужчины были психологические проблемы.

«Он переехал в село более 10 лет назад из Якутска. Ни с кем из односельчан не дружил, построил высокий забор, поставил металлические решётки на окна. По словам соседей, у него была мания преследования, постоянно чего-то боялся», — сказал собеседник агентства.

Глава департамента по информационной политике республики Якутия сообщил, что в Хангаласском районе республики объявлен трёхдневный траур, передаёт «Интерфакс».