В Таиланде госпитализировали россиянку с огнестрельными ранениями

На Пхукете с огнестрельными ранениями госпитализировали россиянку Елену Харенко, со ссылкой на представителя полиции сообщает издание The Phuket New. Нападение произошло в ночь на 30 августа. 

«В 52-летнюю женщину дважды выстрелили, одна пуля попала в область талии, а вторая — в правую ногу», — рассказал полицейский. 

Женщину госпитализировали, после того как она обратилась за помощью к соседям, уточнил он.

По словам пострадавшей, она обнаружила в своём доме двух воров, один из них выстрелил в неё, рассказал представитель полиции. 

«Воры взяли маленький сейф из дома, но она сказала, что внутри ничего не было», — добавил представитель полиции.

В квартире женщины полицейские обнаружили на полу две гильзы. Ещё одну гильзу они нашли в саду, пишет The Phuket News. Сейчас правоохранители проверяют запись с камер наблюдения.

В посольстве России в Бангкоке сообщили, что полицейские Пхукета рассказали о ситуации, однако официального полицейского рапорта о произошедшем дипмиссия не получила. 

«Как нам сообщили, сейчас россиянку оперируют в больнице Bangkok Phuket Hospital, у неё два огнестрельных ранения — в живот и в ногу», — рассказал агентству заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов. 

По информации следствия, преступники хотели обворовать россиянку, однако не ожидали, что она окажется дома. Увидев хозяйку, они открыли стрельбу, добавил дипломат.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «ТВ Центр»