В Свердловской области расстреляли двух сотрудников детского лагеря

В Свердловской области трое мужчин с ружьём расстреляли воспитателя и охранника детского лагеря «Дружба», расположенного в деревне Ключи Белоярского района. Инцидент произошёл ещё 26 июля. Пострадавшие были доставлены в больницу с огнестрельными ранами.

«Неизвестные на автомобиле ВАЗ-2107 со свердловскими госномерами вступили в конфликт с охранниками учреждения, после чего один из приезжих произвёл выстрел в сторону оппонентов из ружья ИЖ МР 27 М 16 калибра, – передают заявление руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых “Ведомости”. – Дробью были ранены двое сотрудников лагеря – 20-летний воспитатель Муфтахитдинов и 24-летний охранник Чарышев. По одной из версий, молодые люди на автомобиле сильно шумели возле лагеря, сотрудники учреждения сделали им замечание, а те отреагировали крайне неадекватно, открыв стрельбу. Не исключены, однако, и другие версии».

Сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль нападавших и установили их личности. Ими оказались 20-летний Федосеев и братья Маленьких, 25 и 23 лет. На последнего, как выяснилось, зарегистрировано оружие, из которого была открыта стрельба в детском лагере.

Сейчас, по словам Валерия Горелых, проводится доследственная проверка под контролем главного управления МВД РФ по Свердловской области.

Агентство новостей «Между строк»