В Новокузнецке мужчина устроил стрельбу, захватил заложников и покончил с собой

В Новокузнецке местный житель захватил заложников, убив перед этим женщину, со ссылкой на источник пишет «Интерфакс». В оперативном штабе на месте происшествия сообщили, что устроивший стрельбу мужчина покончил с собой, информацию подтвердили в Следственном комитете.

По словам собеседника агентства, мужчина стрелял в женщину и забаррикадировался в доме по улице Павловского. Источник сообщил, что мужчина отстреливался от сотрудников полиции, которые оцепили дом. Telegram-канал Mash пишет, что местный житель украл у своего коллеги ружьё, застрелил на улице жену, после чего ворвался в офисное здание и заперся в нём.

«Интерфакс» отмечает, что мужчина пришёл за страховыми выплатами, «остался ими недоволен и открыл стрельбу». В здании находятся несколько организаций, в том числе областной кадастровый центр, офис банка, отделение Ростехинвентаризации и Центр защиты прав автомобилистов.

В управлении Следственного комитета по Кемеровской области сообщили, что в связи с убийством женщины возбуждено уголовное дело. По информации ведомства, мужчина был её бывшим мужем. 

«По предварительной информации, между ними накануне вечером произошёл бытовой конфликт. Сегодня бывший муж пришёл к женщине и выстрелил в неё», — сообщили в ведомстве