В Нижнем Тагиле прохожие задержали грабителя, совершившего два дерзких преступления в центре города

В Нижнем Тагиле задержан 33-летний мужчина, совершивший за вечер два дерзких ограбления в центре города. Как сообщает пресс-группа ММУ МВД «Нижнетагильское», около десяти часов вечера на улице Карла Маркса была ограблена возвращавшаяся домой 42-летняя женщина. Её начал преследовать незнакомец с голым торсом, в шортах и сандалиях, настойчиво навязывался в провожатые, а затем ударил женщину и выхватил её сумку, в которой лежали купленные продукты, личные вещи, документы и около трёх тысяч рублей.

Менее чем через полчаса 33-летний грабитель попытался совершить аналогичное преступление на проспекте Ленина, где выхватил рюкзак у 26-летней девушки. На этот раз за грабителем побежали проходившие мимо молодые люди, которым удалось догнать и задержать преступника до приезда полиции. Прибывший наряд обнаружил в кармане мужчины флакон духов из сумки ограбленной на Карла Маркса женщины.

Как выяснили полицейские, мужчина неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение краж и грабежей, освободился только в мае этого года. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за грабёж с применением насилия. Подозреваемый заключён под стражу, ему грозит до семи лет колонии.

Агентство новостей «Между строк»