В Нижнем Тагиле мошенники в соцсетях продают билеты на мастер-классы музея изобразительных искусств

В Нижнем Тагиле мошенники добрались до учреждений культуры. Неизвестные в социальных сетях продают билеты на мероприятия в музее изобразительных искусств, представляясь его сотрудниками. В музее отмечают, что за прошедший месяц мошенники пытались обмануть тагильчан уже несколько раз. Известно, что они писали личные сообщения людям, оставившим комментарии под культурными анонсами в соцсетях.

«Дорогие, любимые наши подписчики. Каждый месяц мы стараемся сделать для вас музей интересным не только выставками, но и мероприятиями. Часто просим сообщать о вашем присутствии заранее, при этом просто записываем ваши имена и фамилии, и всё. Никакой предоплаты мы не берём. Контакты сотрудников музея, занимающихся работой со зрителями, есть в группе и на официальном сайте музея. Не отвечайте, пожалуйста, на просьбы мошенников перевести деньги, чтобы записаться на музейное мероприятие. Билеты в музей продаются только в музее!»  предупреждают сотрудники музея изобразительных искусств.

Отметим, при реализации несуществующих билетов мошенники могут также собирать персональную информацию пользователей, в том числе данные банковских карт, для её дальнейшей продажи.