В Екатеринбурге задержанный покончил с собой в отделе полиции

В Екатеринбургском отделе полиции № 13 на улице Инженерной покончил с собой задержанный мужчина. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, 34-летний неработающий, ранее судимый мужчина был задержан за мелкое хулиганство участковым уполномоченным. Задержание произошло в пятницу, 22 декабря, в 16:00 в подъезде дома по переулку Хибиногорский. Мужчину доставили в отдел полиции и поместили в специальное помещение для содержания задержанных, а около 23:30 сотрудники дежурной части обнаружили его в помещении без признаков жизни. Прибывшие на место медицинские работники констатировали факт смерти.

«Гражданин покончил жизнь самоубийством. Руководство ГУ МВД России по Свердловской назначило проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, а также принято соответствующее решение», — прокомментировал полковник Горелых.

По факту самоубийства проводится прокурорская проверка отделом Чкаловского района Екатеринбурга, отметила пресс-секретарь областной прокуратуры Марина Канатова.