В Екатеринбурге приставы прекратили уголовное дело против главы кооператива «Бухта Квинс»

В Екатеринбурге судебные приставы УФССП Свердловской области прекратили уголовное дело по статье 315 УК РФ «Неисполнение судебного решения» в отношении председателя ЖСК скандального посёлка «Бухта Квинс» Зили Булатовой, со ссылкой на саму Булатову пишет Znak.com.

По её словам, поводом для прекращения уголовного дела стало то, что сами приставы ещё в октябре 2015 года прекратили исполнительное производство из-за неисполнения судебного решения. Кроме того, сроки исковой давности, по словам Булатовой, уже прошли.

В то же время в пресс-службе УФССП по Свердловской области отметили, что производство дознания по уголовному делу в отношении руководителя организации-должника продолжается.

«Окончательное процессуальное решение по настоящему уголовному делу органом дознания районного отдела УФССП России по Свердловской области не принято», — добавили в ведомстве

Напомним, что в отношении Булатовой было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ «Неисполнение судебного решения». Причиной стало то, что якобы Булатова вместе с остальными пайщиками перестала перечислять на арестованный лицевой счёт кооператива деньги. А их приставы по решению суда должны были списывать в пользу вышедшего из кооператива Дмитрия Бородулина, который вложил в строительство «Бухты Квинс» 1,3 млн рублей.

По мнению приставов, чтобы не исполнять решение суда, Булатова провела внеочередное собрание кооператива, где сообщила всем пайщикам «Бухты Квинс», что их общий лицевой счёт арестован, поэтому теперь членские взносы принимаются наличными. 

Ранее Булатова поясняла, что она и остальные пайщики перестали перечислять деньги на арестованный счёт, потому что иначе они бы не могли оплачивать работу кооператива. Кроме того, она настаивала, что Бородулин не имеет к кооперативу претензий, об этом заявлял и сам мужчина.