«Уралочка» вышла в полуфинал Чемпионата России

Волейболистки «Уралочки-НТМК» одержали победу над краснодарским «Динамо» в четвертьфинале чемпионата России.
Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:3 (15:25, 25:16, 16:25, 25:19, 16:18) в пользу «Уралочки». В первом матче волейболисты «Динамо» победили соперниц со счетом 3:2.
Победитель был выявлен в «золотом сете», в котором «Уралочка» одержала победу 15:12 и вышла в полуфинал чемпионата России.
За выход в финал «Уралочка» поспорит с московским «Динамо», которое без особого труда выбило из борьбы саратовский «Протон».
После игры капитан «уралочек» Анна Матиенко поделилась с журналистом АН «Между строк» своими впечатлениями от игры:

«Самое главное, что мы отлично сыграли всей командой. У нас был запредельный настрой и боролись до конца! Спасибо болельщикам за поддержку. Сейчас получаем много поздравлений».

Главный тренер «Уралочки» Николай Карполь считает, что его команда только сейчас нашла свою игру.

«Нам было сложно после потери нашего лидера создать команду в сезоне. Мы играли неровно, и вот в конце сезона, в последних семи матчах, мы имеем только одно поражение — от краснодарского «Динамо». Наша команда наконец стала играть, обрела уверенность в себе и поняла ту игру, которую «Уралочка» проповедовала всегда. Мы играли в свой волейбол, и это было главное. При этом мы процентов на 80 показали свой потенциал. Мы играли дружно, мы победили коллективом. Можно и 10 раз проиграть на тай-брейке, но сегодня «Уралочка» выдержала игру, прежде всего функционально и физически, а «Динамо» — нет. Отсюда и результат», – приводит слова Карполя «Р-Спорт».