Тагильские спортсмены помогли сборной России победить

Два легкоатлета, имеющие отношение к Нижнему Тагилу, принесли сборной России медали на Чемпионате мира-2013, который вчера завершился в Москве. В последний день соревнований второе место в забеге на 800 метров заняла Мария Савинова, представительница тагильского спортклуба «Спутник». Чемпионка лондонской Олимпиады уступила сотые доли секунды своей сопернице из Кении и принесла в актив российской команды лишь серебряную медаль. После своего выступления Савинова заявила: «Проигрывать я не привыкла», считая своё выступление не очень удачным.
Тем не менее, чемпионат закончился удачно для сборной России, наши спортсмены завоевали семь золотых медалей, четыре серебряные и шесть бронзовых наград, тем самым победив в общекомандном зачете. На втором месте оказалась сборная США, третье место осталось за командой Ямайки.
Напомним, что первую золотую медаль российской сборной принёс уроженец Нижнего Тагила Александр Иванов, он  победил в ходьбе на 20 км.