«Спутник» уступил в серии буллитов

В заключительном мачте домашней игровой серии нижнетагильский «Спутник» принимал «Динамо» из Балашихи. Гостей явно не устраивало их турнирное положение, и они с первых минут бросились на штурм ворот Юрия Лаврецкого. Первую забитую шайбу зрители увидели лишь в середине второго периода – отличился нападающий «динамовцев» Владимир Коротков. Но не прошло и трёх минут, как капитан тагильской команды Дмитрий Трусов сравнивает счёт 1:1. За пять секунд до конца второго периода «Динамо» вновь выходит вперёд. 1:2 - с таким счётом начался третий игровой отрезок, но удержать хрупкое преимущество гостям не удалось - Виталий Жиляков реализует большинство своей команды. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов чуть точнее оказались гости. Итоговый счёт 2:3 в пользу «Динамо».

«Много сил отдали в предыдущих двух матчах. Соглашусь, был равный матч. Неприятно констатировать факт, что сегодня почти не играло у нас первое звено. В силу каких причин такие ошибки?! Я не знаю, что думать. Понравился соперник хорошим движением, настроем, целенаправленностью на ворота. Заслуженно победили по буллитам. Хватило настроя, чтобы нас переиграть», - прокомментировал игру главный тренер «Спутника» Владимир Голубович.

Следующую игру наша команда проведёт в Ижевске с ХК «Ижсталь» 5 февраля.