«Спутник» укрепил свои позиции, а «Уралочка» вышла в четверть финала Кубка Вызова

Хоккейному «Спутнику», находящемуся в опасной близости от зоны вылета топ-16 команд, которые продолжат борьбу за кубок, победа над пензенским «Дизелем» нужна была, как воздух. Начало встречи для подопечных Владимира Голубовича складывалось неудачно – в середине первого периода хозяева площадки распечатали ворота Юрия Лаврецкого - 1:0. Гости ринулись отыгрываться, но смогли сравнять счёт лишь в начале третьей двадцатиминутки – отличился Руслан Нуртдинов. Ещё через шесть минут Вячеслав Селуянов вывел «бобров» вперёд. Желая спасти ситуацию, хоккеисты «Дизеля» бросились атаковать, забыв о своих воротах, за что и поплатились – Валентин Артамонов увеличивает разрыв в счёте – 1:3. За полторы минуты до финального свистка хозяевам удалось отыграть одну шайбу, но на большее у них не хватило ни сил, ни времени. Итоговый счёт 2:3 в пользу «Спутника». Последнюю игру этой выездной серии наши хоккеисты проведут в Сарове 22 января.

24Барс40801342485-14133
И - Количество проведенных игр, В - Выигрыши, ВО - Выигрыши в овертайме, ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах, ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах, ПО - Проигрыши в овертайме, П - Проигрыши, Ш - Забитые голы, О - Очки% - Процент набранных очков.

В ответном матче 1/8 финала Кубка Вызова «Уралочка-НТМК» в домашних стенах принимала турецкий «Ильбанк». Матч закончился уверенной победой наших волейболисток 3:0 (25:13, 25:13, 25:23). Напомним, первый матч в Анкаре уральские спортсменки выиграли также со счётом 3:0. По сумме двух встреч «Уралочка» вышла в 1/4 финала.
За выход в полуфинал подопечные Николая Карполя поспорят с победителем противостояния между французским «Рошвиллем» и греческим «Паннаксиакосом».